Многофункциональный медкомплекс в Приморском районе могут построить одновременно с метро

Комитет по развитию транспорта Петербурга подтвердил, что проектные работы по строительству станции «Каменка» продолжены. Она свяжет новые кварталы Приморского района с «зеленой веткой», а также позволит разгрузить станцию «Комендантский проспект».

По планам, «Каменка» станет ближайшей станцией к новому проектируемому многофункциональному медицинскому центру.

Стоит отметить, что местные жители с нетерпением ждут появления новых медицинских учреждений в Приморском районе, где на данный момент нет своего роддома, поэтому женщин везут в другие части города. Функции стационара и районной больницы на данный момент выполняют клиника МЧС и Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

На базе нового медицинского комплекса, который планируют разместить в квартале 716 Каменка, развернут стационар на 1 250 коек. В нем смогут принимать как взрослых пациентов, так и детей. Кроме того, в районе наконец-то появится роддом.

Введение нового медицинского учреждения запланировано на 2027 год, однако его строительство может быть ускорено. Доступность новой больницы для местных жителей будет напрямую зависеть от строительства станции метро «Каменка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...