Без «шершавых» депутатов главы регионов уснут – Пригожин

Избирательная комиссия №30 Санкт-Петербурга отказала заместителю председателя партии «Яблоко», депутату Борису Вишневскому в регистрации на выборы в ЗакС из-за отсутствия некоторых документов. Журналисты издания «Наша Версия на Неве» обратились к бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Пригожин рассказал, что все выборы должны быть честными. В особенности это касается региональных выборов, так как их организации уделяется мало внимания.

«Я считаю, что выборы должны быть честными… Федеральная власть на выборах всех уровней требует открытости, прозрачности и справедливости, а когда речь идет о выборах регионального уровня, то это важно вдвойне», — отметил бизнесмен.

По мнению предпринимателя, неудобные депутаты создают политическую конкуренцию, не давая расслабиться региональным руководителям. Пригожин уверен, что здоровая конкуренция работает только на благо страны. Однако нельзя забывать о том, что борьба должна проходить честно.

«Не будет шершавых депутатов — часть региональных руководителей вообще уснет. Хотя лично я к Вишневскому симпатии не испытываю. У меня на вишню аллергия», — заключил Пригожин.

Выборы в Законодательное собрание Петербурга пройдут с 17 по 19 сентября и закончится в единый день голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...