Как избавиться от тараканов самостоятельно

Тараканы – извечные спутники городских квартир. Их любовь к темноте, теплу и сырости определила основные места их обитания. Помимо кухни и ванной тараканы благополучно живут в магазинах, на складах, в кладовках и даже в больничных палатах. Тараканы – это всегда большая неожиданность и чтобы избавиться от них нужно приложить массу усилий. Несмотря на то, что они достаточно живучие, даже у них есть слабые места. Однако вытравить вредителей народными средствами и магазинной химией не всегда получается с первого раза. Сократить популяции усатых оккупантов может только профессиональное уничтожение тараканов от СЭС — https://cleacom.ru/dezinsekciya/unichtozhenie-tarakanov/. После обработки тараканы больше никогда не появятся в вашем доме.

В народе существует немало способов уничтожить назойливых тараканов. Оставайтесь с нами и вы узнаете какие народные средства и химические препараты лучше помогают в борьбе с ними.

Народные средства

Несмотря на то, что народные средства менее эффективны, чем современные препараты, их доступность и дешевизна – настоящее спасение в ситуациях, когда под рукой нет другого средства. К примеру, можно сделать специальные ловушки. В небольшую банку наливаем немного меда или пива, а само горлышко смазываем любым растительным маслом. Ловушку размещаем в местах частой дислокации насекомых и оставляем на ночь. Не плохо справляется с задачей канцелярский скотч. Нарезаем его на кусочки по 10 см и раскладываем липким слоем наверх. Для эффективности можно капнуть на них мед. Еще тараканы не выносят цветочные ароматы, поэтому возьмите сухую ромашку, сделайте из нее порошок и посыпьте места, привлекающие их больше всего.

Химические препараты

Сегодня в продаже представлено множество химических средств для борьбы с этими вредными насекомыми. Это аэрозоли, гели, ловушки и другие препараты.

Аэрозоли — самый популярный способ борьбы с вредителями. За быстроту действия и эффективность отметим всеми известные средства – Дихлофос, Combat, Раптор.

Для борьбы с нежелательной живностью нередко используют гель (Global, GEKTOR, Раптор, Чистый дом), выступающий в роли приманки, который они поедают с великим удовольствием.

Ловушки – это самый безопасный способ борьбы с тараканами. Их без опасения можно расставить в помещениях, где живут маленькие дети и домашние питомцы.

Уничтожение тараканов – трудоемкий процесс, поэтому чтобы избавиться от опасного соседства хозяйки не ограничиваются каким-либо одним методом, а применяют комплексный подход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...