В городе на Неве стартовала прививочная кампания от гриппа

С сегодняшнего дня в Петербурге местным жителям начали делать сезонные прививки от гриппа, вакциной  «Ультрикс Квадри». Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург».

Глава Петербурга Александр Беглов  посоветовал петербуржцам привиться и обезопасить себя от тяжелых осложнений, которые может спровоцировать грипп. Он ответил, что у вакцины множество положительных отзывов, поэтому не стоит бояться ею прививаться.

Вакцину от гриппа и ковида можно поставить в прививочных пунктах Северной столицы. Между прививкой от коронавируса и гриппа должно пройти не менее месяца. Вакцина развезена по всем прививочным пунктам, есть она в ТЦ и у станций метро, где в белых автомобилях развернуты мобильные пункы вакцинации с надписью «СтопГрипп».

Медики планируют привить свыше трех миллионов человек. Особенно они рекомендуют поставить вакцину людям, имеющим хронические заболевания, будущим мамочкам и сотрудникам общеобразовательной сферы.

1 thought on “В городе на Неве стартовала прививочная кампания от гриппа

  1. Ну и о какой вакцинации от гриппа идет речь, если Беглов постановил всех от коронавируса привить к сентябрю-октябрю? Месяц выжидать до прививки, она еще не сразу начинает защищать, как раз грипп подхватить будет легко, ну или корону, кто не привьется. Опять какие-то несостыковки в постановлениях губернаторских

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...