В начале сентября «Техносфера Инжиниринг» перекроет на ремонт два участка КАД

Ремонтные работы на двух участках кольцевой автодороги в Петербурге стартуют в первой декаде сентября. Речь идёт о развязке с Колтушским шоссе и Шафировским проездом, а также о развязке с Октябрьской набережной и Мурманским шоссе. На обоих участках движение будет временно ограничено.

Подрядчиком выступит компания «Техносфера Инжиниринг», созданная в 2017 году и за это время получившая госконтракты на 2,7 миллиарда рублей. Владеет фирмой Константин Ходосовский. Ему также принадлежит компания «Техносфера», которая занимается строительством и ремонтом дорог, с госконтрактами на сумму более 33 миллиардов.

В прессе Ходосовского связывают с вице-губернатором по транспорту Максимом Соколовым. Помимо общих бизнес-интересов, с Ходосовским вице-губернатора также может объединять и увлечение охотой, о чём публично рассказывал тесть чиновника Юрий Рысков. Кроме того, бизнесмен ранее возглавлял ОАО «Рудас», которое вошло в группу компаний «ЛСР» Андрея Молчанова. Последнего в прессе называют «близким другом и партнёром» Соколова. Кроме того, Андрей Молчанов является сыном бывшего вице-губернатора Юрия Молчанова.

Отметим, что «Техносфера Инжиниринг» получила госконтракты на ремонт участков КАД при полном отсутствии конкуренции, поскольку ни одна другая компания из автодорожной отрасли заявку на участие в тендере почему-то не подала.

Отметим, что до этого Смольный провел 10 тендеров на обслуживание пассажироперевозок в 2022/28 годах, и контракты на внушительную сумму более чем 88 млрд рублей достались компании «Вест-Сервис». Это предприятие входит в ГК «Питеравто». Последний связывают с «покровительством» Виталия Родионова – бывшего чиновника городской администрации. В прошлом Родионов трудился под началом уже упомянутого Юрия Молчанова. Так что победы на транспортных государственных тендерах людей, которые близки Соколову, трудно назвать случайными, предполагают журналисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...