Кандидат в депутаты Госдумы Тихонова подала жалобу в Горизбирком на ТИК № 26

Депутат ЗакСа от «Справедливой России» Надежда Тихонова, участвующая на выборах в Госдуму, обратилась в Горизбирком Санкт-Петербурга для оспаривания нарушений на УИК, фиксируемых во время трехдневного голосования. Рассмотрение жалоб началось 21 сентября с 11 утра. Как сообщила Тихонова, она лично прибыла на заседания ГИК Петербурга.

«Сейчас будем рассматривать жалобы по тем, нарушениям и фальсификациям, которые творились в эти три дня голосования»,сообщила в Тихонова в своих соцсетях.

На утреннем заседании Горизбиркома будет рассматриваться жалоба Тихоновой на действия ТИК № 26 и УИК № 1185. В своей жалобе политик пояснила, по всей видимости территориальный избирком по согласованию с участковой комиссией начал проводить подсчет голосов избирателей. Однако ТИК не уведомил в законном порядке о процедуре ни кандидата в депутаты, ни членов с правом совещательного (ЧСГ) и решающего голоса (ЧРГ) в окружной комиссии. Анонсов заседания ТИК не делала, равно как и не размещала на сайте сообщение и принятом решении.

Тихонова считает, что неопубликованное решение в неанонсированном заседании с процедурой подсчетаголосов без приглашения кандидата, ЧСГ и ЧРГ и без возможности обжаловать протокол подсчета – является нарушением ФЗ № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав».

Напомним, ранее сообщалось о большом количестве нарушений на УИК № 1185. Во время трехдневного голосования на участке находили поддельную подпись на одном из сейф-пакетов, фиксировали появление странной урны вне помещения для голосования с содержащимися внутри бланками. Были подозрения и на подтасовки с учетом обнаружения сейф-пакета, в котором избирательные бланки были аккуратно разложены по цветам и по удивительному совпадению голоса в нем были отданы за одну партию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...