Осенний призыв 2021 в Санкт-Петербурге стартует 1 октября

Он продлится до конца года. Осенняя призывная кампания 2021 в Санкт-Петербурге начнется 1 октября и продлится до 31 декабря. В связи с пандемией коронавируса на всех призывных участках будут организованы все меры безопасности. Губернатор города Александр Беглов поручил комитету по здравоохранению направить на призывные пункты специалистов высокого уровня для проведения медицинского осмотра призывников. Каждый призывник в обязательном порядке, помимо обычного медосмотра, будет протестирован на наличие коронавирусной инфекции.

Вскоре петербуржцам призывного возраста начнут выдавать повестки, которые должны быть вручены получателю лично в руки под роспись. После чего молодым людям необходимо пройти медицинский осмотр, где будет установлена категория годности к службе.

В осенний призыв 2021 года в армию будут призваны молодые люди 1994−2008 годов рождения, которым не позже 31 декабря исполнится 18 лет, а не ранее 1 января 2022 года наступит 27 лет.

В осенний призыв 2021 в Санкт-Петербурге планируется набрать в армию около 2,5 тысяч молодых парней. Более 50% из них будут проходить службу в режимных воинских частях. Свыше 17% должны быть с военно-учетной специальностью, и не менее 20% — иметь высшее образование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...