Захват чиновников, стрельба и штурм здания. Террористы «атаковали» администрацию города Волхов

Как оказалось, это лишь легенда учений. Тренировочная антитеррористическая операция «Гроза- 2021» состоялась в администрации города Волхов Ленобласти. Она прошла с 27 по 28 сентября  при содействии оперативного штаба в Ленинградской области  Национального Антитеррористического комитета. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По задумке учений, группа террористов атаковала здание администрации. Их достаточно быстро нейтрализовали участники антитеррористической операции, благодаря штурму здания, все «заложники» были «спасены». Участниками учений стали несколько десятков человек. Цель учения – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению и ликвидации последствий террористического акта на объекте  органов государственной власти.

Благодаря такой тренировке были проработаны разные маршруты для спасения «заложников» и ликвидации «террористов». Анализ результатов учения свидетельствует об эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при предотвращении и пресечении актов терроризма

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...