Родитель рассказал об отказе ребенка от обедов «Альфа-Провианта» после перехода из детсада в школу

Сотрудники комбината социального питания «Альфа-Провиант», обслуживающие школу №692 Калининского района, могут допускать систематические нарушения. Об этом говорит жалоба родителя, чей ребенок обучается в данном заведении.

Родитель, рассказавший о проблемах с питанием, указал, что его ребенок в этом году пошел в первый класс школы №692 Калининского района. По его словам, в детском саду, который ранее посещал ребенок, был тот же организатор питания, «Альфа-Провиант», однако проблем не возникало.

«В детском саду был тот же организатор питания и ребенок все кушал, а в школе питание ему не нравится. Многие дети из класса так же отказываются от питания», — рассказал родитель.

Причина такой колоссальной разницы в качестве организации питания, возможно, кроется в том, что в детский сад «Альфа-Провиант» лишь поставляет продукты, из которых впоследствии готовится еда для воспитанников силами работников детсада. Такая продукция подвергается жесткому контролю, причем как со стороны самих поваров, так и со стороны администрации учебного заведения, поскольку именно они будут нести ответственность в случае отравлений детей.

Ровно противоположная ситуация, по всей видимости, происходит в школе №692 Калининского района. Туда комбинат не только поставляет продукцию, но и сам организовывает питание в учебном заведении – сотрудники компании осуществляют приемку и дальнейшее приготовление пищи для школьников. Именно они, вероятно, допускают различные нарушения, о которых и рассказал возмущенный родитель.

Только таким образом можно объяснить столь колоссальную разницу в качестве питания в двух учебных заведениях, обслуживаемых одним комбинатом. Должностным лицам и руководству школы №692 необходимо обратить пристальное внимание на жалобы родителей и разобраться в ситуации, поскольку нарекания к деятельности «Альфа-Провианта» могут быть связаны именно с работой его сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...