Родители отравившихся учеников Кадетской школы Павловска намерены обратиться к губернатору Петербурга

Сообщество «Школьный ревизорро» организовало сбор подписей среди родителей петербургских школьников после отравления детей в Кадетской школе Павловска. Обращение будет направлено губернатору Санкт-Петербурга, в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру.

Администрация группы «Школьный ревизорро» в социальной сети «ВКонтакте» призывает неравнодушных родителей оставить свои подписи под обращением, в котором законные представители детей просят навести порядок с питанием во всех учебных заведениях Санкт-Петербурга.

Впоследствии это обращение направят губернатору Петербурга Александру Беглову, представителям Управления Роспотребнадзора и генеральному прокурору Игорю Краснову. На сегодняшний день под документом уже успели поставить свои подписи более 100 родителей, неготовых мириться с нарушениями, которые систематически допускаются в городе.

Руководство сообщества «Школьный ревизорро» призывает всех неравнодушных родителей присоединиться к их инициативе и оставить подпись под документом. Всю информацию о том, как это сделать, можно найти по ссылке.

Напомним, что о проблемах с организацией питания в Кадетской школе Павловска удалось узнать после жалобы главы родительского комитета Оксаны Поповой, которая рассказала о вопиющих нарушениях в пищеблоке учебного заведения и о возможном отравлении детей. По ее словам, после смены поставщика в школе появились жалобы на качество предоставляемого питания, а некоторым ученикам после обедов от комбината «Артис-Детское питание» даже потребовалась медицинская помощь.

После появления новостей об ужасном качестве питания в Кадетской школе недовольство едой высказали и другие родители, что побудило надзорные органы организовать в учебном заведении проверку. В настоящее время проводится экспертиза смывов, о результатах которой станет известно позднее. Однако побывавшие с инспекцией в школе родители опубликовали фотографии, подтверждающие, что в учебном заведении есть проблемы с организацией питания.

Данный инцидент вынудил руководство сообщества «Школьный ревизорро» начать собрать подписи от родителей и обратиться в вышестоящие инстанции для наведения порядка на рынке социального питания Санкт-Петербурга, поскольку с началом нового учебного года жалоб на организацию питания становится все больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...