Прокуратура пришла в лицей №373 Московского района после жалоб на плесневелый хлеб в столовой

После того, как в Сети начали появляться сообщения о том, что в экономическом лицее №373 Московского района учащихся накормили хлебом с плесенью, в учебное заведение пришла прокурорская проверка. Организатором питания в лицее выступает АО «Столовая №14», обслуживающая более количество общеобразовательных учреждений Московского района.

Наша редакция заинтересовалась ситуацией и попыталась прояснить, что же на самом деле произошло в общеобразовательном учреждении и действительно ли ведется прокурорская проверка. Мы попытались связаться с директором лицея №373 Ириной Афанасьевой, однако нам сообщили, что она находится в отпуске. Замещающая еёзавуч Ирина Файншмидт наотрез отказалась давать какие-либо комментарии по поводу сложившейся ситуации.

«Слушайте, все вопросы у нас есть районная администрация, будьте любезны в пресс-службу», — заявила Ирина и бросила трубку.

Пресс-секретарем администрации Московского района Наталия Мироненко подтвердила факт проверки, но отметила, что серьёзных нареканий у представителей ведомств не возникло.

«Сегодня в лицее 373 проводилась проверка организации питания. В проверке принимали участие представители Управления социального питания, прокуратуры Московского района, администрации Московского района. По итогам проверки существенных замечаний нет», — указывается в ответе пресс-службы.

Также было указано, что поводом для проверки стала жалоба одного из родителей учеников.

В заключение отметим, что специалисты неоднократно указывали на неэффективность подобных проверок, когда сотрудники проверяемого объекта заранее информируются о предстоящих мероприятиях. Тем не менее, повышенное внимание надзорных органов позволяет хотя бы временно повысить качество питания в отдельно взятом образовательном учреждении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...