Преимущества использования гибкой черепицы для кровли

Вы хотя бы раз в жизни сталкивались со строительством частного дома? Если да, то наверняка знаете, что монтаж кровли — это главная статья расходов. Экономить здесь категорически нельзя. Что вы слышали о гибкой черепице? На наш взгляд, это оптимальный вариант в соотношении цена/качество при выборе материала для кровли. Гибкая черепица продается в рулонах, так как она изготавливается на битумно-полимерной основе, которую можно эксплуатировать в любых погодных условиях и в любом климате. Вместе с экспертами сайта https://buildprospb.ru мы подготовили честный обзор плюсов и минусов гибкой черепицы, чтобы вам было проще окончательно определиться.

Очевидные конкурентные плюсы

Начнем с того, что использование мягкой черепицы позволяет делать крышу абсолютно любой архитектурной формы. В готовом виде смотрятся такие дома очень дорого, в хорошем смысле слова. Еще один очевидный плюс — это безотходность. Так как вы работаете с рулонным материалом, количество отходов редко превышает 6%. По стоимости рулонная кровля будет дороже, но если считать минимальное количество отходов, то в итоге вы еще и сэкономите. Посмотреть актуальную цену на гибкую черепицу можно на сайте buildprospb.ru. Также в качестве плюса можем отметить высокую скорость монтажа. В зависимости от квадратуры и сложности крыши, положить гибкую черепицу можно за 1-2 дня. Благодаря технологии производства и самим техническим характеристикам материалов изготовления, рулонная кровля подходит для эксплуатации даже в самых суровых климатических условиях. Средний срок ее эксплуатации без изменения первоначальных характеристик варьируется в пределах 50 лет.

Что насчет шумо- и гидроизоляции?

Пропитанный битумом стеклохолст существенно приглушает звуки. Шум дождя будет слышен не как отчетливая чеканка капель, а как отдаленное журчание воды. Чего не скажешь о той же металлочерепице, где шумоизоляция является существенным недостатком. В плане гидроизоляции к мягкой черепице тоже нет никаких вопросов. Материал не подвержен коррозии, соответственно, не протекает и не гниет со временем. На сайте https://buildprospb.ru можно приобрести гибкую черепицу по очень хорошей цене, не говоря уже о большом количестве расцветок и фактур. Это позволит гармонично вписать такую кровлю в экстерьер любой стилистики и удачно сочетать ее с разными видами сайдинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...