В Музее Арктики и Антарктики в Петербурге пускают вакцинированных вакциной Pfizer

FILE PHOTO: A woman holds a small bottle labeled with a "Coronavirus COVID-19 Vaccine" sticker and a medical syringe in front of displayed Pfizer logo in this illustration taken, October 30, 2020. REUTERS/Dado Ruvic/File Photo

Во время локдауна в Санкт- Петербурге произошла путаница в учреждениях культуры города, которая связана с привитыми вакциной Pfizer. Так, приехавшая из Франции к родственникам петербурженка Ирина Иванова была привита Pfizer, но по своему QR-коду она смогла пройти в Музей Арктики и Антарктики, где ее просто попросили перевести иностранный документ. По словам Ирины, ситуация с иностранными вакцинами затрудняет жизнедеятельность петербуржцев, которые живут в Европе и приехали на время праздников к родным. По иностранному QR-коду она не может посещать ни магазины, ни аптеки, расположенные в ТЦ. В то же время, легко проходит в музеи города. Кроме того, Ирина Иванова не знает, как ей быть в дальнейшем. Ведь по правилам ей необходимо привиться второй раз российской вакциной, но она не уверена, что такой микс из иностранной и российской вакцины спокойно скажется на здоровье.

Журналисты редакции Russia News также позвонили в Музей Арктики и Антарктики, где им подтвердили, что по сертификату о вакцинации препаратом Pfizer попасть в музей можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...