Дизайн интерьера в стиле агента 007: 5 современных приёмов

На экраны вышла долгожданная кинокартина «Не время умирать» — знаковое событие не только для любителей бондианы, но и добротных зрелищных фильмов. Мы любим фильмы про Джеймса Бонда не только из-за экшена на экране, шикарных автомобилей, азартных игр и других атрибутов красивой жизни. Киноискусство создаёт моду и на интерьеры, которые мы так любим рассматривать и стремимся воплотить.

Интерьер в стиле агента 007 можно создать не только в квартире европейского мегаполиса и на вилле. Достаточно включить современный подход к ремонту жилья, и не важно, где оно находится. Можно вооружиться следующими советами и сделать красивый и продуманный интерьер, который останется актуальным на долгие годы. Вот пять подходов, которые наверняка понравились бы Джеймсу Бонду.

Используйте зонирование стеклянными перегородками

Открытая планировка многие годы была «в духе времени»: это и корпоративные опенспейсы, и соединенные кухни-гостиные, и гардеробные комнаты, и вторые этажи без потолка над первым этажом. Не последнюю роль сыграла пандемия: мы стали много времени проводить дома, где нужно и работать, и учиться, и не мешать друг другу при этом. Поэтому стеклянные перегородки оказались как нельзя кстати. Они оставляют гораздо больше света, чем «глухие» стены, удобны, если в доме есть дети. Стеклопакеты имеют хорошую звукоизоляцию, но прозрачны, поэтому можно видеть, что творится в соседней комнате. Удобно ли было бы Джеймсу Бонду в таком интерьере, если нужно прятаться? Такие перегородки оснащаются шторами, жалюзи или матовыми вставками. Так что, знаменитый шпион нашёл бы выход.

Поверьте в модное сочетание жёлтого и серого

Некоторые сочетания поистине долговечны, например, как мистер Джеймс Бонд и его секретарша мисс Манипенни. Так же долговечен будет «союз» двух цветов: жёлтого и серого. Они стали основой в последнее время во многих европейских интерьерах. Любителям и любительницам спокойного интерьера можно посоветовать сделать выбор в пользу оттенков серого с небольшими желтыми акцентами в виде декора, подушек, торшеров, люстр, скатертей или покрывал. Более жизнерадостный интерьер получится, если желтого будет больше: полоски на обоях, штор, ковров, больших картин или даже целой мебели, например, стульев и кресел.

Добавьте ковёр — отличный штрих к интерьеру

Тканые ковры с отсутствием ворса очень популярны. Такой ковёр не должен быть слишком мал, лучше, чтобы на него можно было поставить ножки мебели, и была возможность по нему ходить. Ковры ручного производства (или напоминающие таковые) придадут любому интерьеру уют. Агент 007 мог бы при необходимости скатать его в рулон и вынести под предлогом химической чистки, спрятав в него нужные вещи. Нам тоже придётся периодически наводить порядок: узнайте заранее, должно ли изделие подвергаться стирке, чистке и какими средствами.

«Заведите» большое растение

Если у вас нет растений в доме или они стоят только на подоконниках, то вы оцените совет приобрести одно, но большое. Растение в человеческий рост и выше добавит жилью уникальности и «ощущение жизни». В некоторых квартирах и домах для таких целей зонируется стеклом специальная область для дерева, где у него отдельное освещение. Большие растения легче, как правило, переносят перебои с поливом. Агент 007 остался бы им доволен: во-первых, можно отлучаться в командировки, во-вторых, есть за что прятаться в случае необходимости. Кстати, современные системы автоматического полива помогут вам, если вы отлучитесь.

Смешивайте современный и «традиционный» стили

Подобно Джеймсу Бонду, выполняющего миссии в разных странах и городах, современный ритм жизни требует эклектики. Дизайн в современном стиле поощряет сочетать в городском интерьере дорогие сердцу памятные вещи, понравившиеся элементы из других культур. Интересное сочетание дадут приобретенные элементы интерьерного декора в стиле кантри, прованса, мексиканской деревни, испанского чалета, шведского интерьера scandi, итальянского палаццо или роскошных восточных вилл. Это могут быть стилизованные решения под предметы народного промысла (например, плетение из искусственных материалов, имитация плетения). Например, эксперимент можно начать с осветительных приборов в одной из комнат.

Одним словом, даже из дорогих голливудских фантазий можно взять полезные элементы, подходящие для своего дома или квартиры в современном стиле. Главное — всерьез этим озадачиться и потратить немного времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...