Политика Беглова привела к потере петербургских предприятий

Весь свой губернаторский срок градоначальник только подсчитывает потери от закрытия предприятий.

Политика Беглова по отношению к петербургским предприятиям уже дала о себе знать. Так, оборонное предприятие с миллионными доходами «Севкабель» обанкротилось и переезжает в Псков. Расследование этого дела провели журналисты из издания «Деловая газета».

С 2012 года «Севкабель» был практически всегда «в плюсе». Ситуация изменилась в 2020 году, когда выручка резко упала на четыре миллиарда. История банкротства «Севкабеля» начала еще в 2017 году, когда предприятие купило АО «Росскат» Николая Тарана. Тогда собственник решил, что «Севкабель» станет отличным подспорьем для получения миллиардных кредитов, но чуда не произошло.

В 2019 году из-за того, что выплачивать кредит большая доля банка перешла банку «Траст». При этом когда в следующем году нужно было выплачивать долги губернатор Петербурга даже не провел по этому поводу совещания. Таким образом стратегически важный завод с миллионной прибылью банкротится, как небольшой гастроном на окраине города.

В восстановлении «Севкабеля» Смольный должен быть заинтересован из-за рабочих мест, налогов и развития города. Так, из-за политики губернатора на улицу выставили 600 человек, а казна города потеряла миллионы рублей. Исправлять ошибки уже поздно, так как «Севкабель» уже нашел нового хозяина в лице главы холдинга «Акрон».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...