Какие натяжные потолки смотрятся натуральнее всего

Чтобы внести ясность, скажем сразу, что под натуральностью мы подразумеваем обычную оштукатуренную поверхность. Это идеал, к которому стремятся все установщики натяжного потолочного покрытия. Состоит вся конструкция из каркаса (металлического или пластикового профиля), обтянутого пленкой ПВХ или тканевым бесшовным полотном. Так чем обуславливается популярность такого решения? В СПб на натяжные потолки цена вполне доступная, а если сравнивать с сооружением гипсокартонового короба для подвесного потолка, то еще и установка гораздо проще. То есть вы экономите на стоимости без ущерба для качества и внешнего вида. Впечатляет, правда? Мы подготовили краткий обзор разновидностей натяжного потолочного покрытия, чтобы вам было проще определиться, какой потолок будет в вашем случае смотреться натуральнее всего.

Тканевые потолки

Начнем с того, что тканевые потолки полностью экологичные, то есть они безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Покрытие материала матовое с едва заметной фактурой, под разными углами выглядящей по-разному. Тканевые полотки по внешнему виду максимально приближены к оштукатуренной поверхности, именно поэтому они занимают лидирующие позиции у дизайнеров по всему миру. Благодаря ширине тканевого полотна, которая может достигать 5.1 м, потолки из него почти всегда не имеют швов.

Натяжные потолки из ПВХ

Это более бюджетное решение, так как по стоимости ПВХ-пленка гораздо дешевле ткани. У вас есть возможность выбирать фактуру из огромного количества вариантов, начиная от матовой поверхности и заканчивая блестящим глянцем. Что касается цвета, тут у ПВХ-пленки тоже нет никаких ограничений. Хотите сделать потолок в цвет стен? Легко! Даже если у вас какой-то сложный оттенок, это вполне реально. Есть также различные готовые решения, которые сделают ваш интерьер более персонализированным. Мы имеем в виду потолки «звездное небо», фотопечать, 3D-рисунки и так далее. В плане ухода ПВХ-пленка гораздо проще, чем ткань. На ней не скапливается пыль, а серьезные загрязнения, если таковые возникли, легко можно удалить обычной губкой с мыльным раствором, без использования агрессивных моющих средств.

На наш взгляд, тканевые потолки смотрятся все же натуральнее. Но ПВХ-пленка будет стоит дешевле, так что здесь уже каждый решает сам для себя, что ему больше нравится и что больше подходит по цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...