Петербуржцы не могут записаться на вакцинацию после «прогноза» Беглова о коллективном иммунитете

Жители Петербурга с трудом записываются на вакцинацию от COVID-19, а количество привитых пенсионеров составляет всего 40%. При этом губернатор города Александр Беглов утверждает, что в начале 2022 года Северная столица якобы уже достигнет коллективного иммунитета.

Сейчас с уверенностью опровергнуть это заявление нельзя. Однако все факты указывают на то, что мечтам петербуржского градоначальника не суждено сбыться. По сравнению с Москвой город на Неве почти в два раза отстает по темпам вакцинации. Кроме того, в городе наблюдаются проблемы с записью на прививку как с помощью телефона, так и через сайт. Также петербуржцы жалуются на нехватку популярной в других регионах вакцины «КовиВак».

При таких неутешительных данных специалисты прогнозируют дальнейшее распространение коронавируса, не говоря уже о достижении коллективного иммунитета.

При этом ранее Беглов в эфире телеканала 78 говорил, что сейчас в Петербурге вакцинировано 67% жителей. Но как на основе такой печальной статистики градоначальник собирается за один-два месяца набрать еще 13% — неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...