Представители Смольного не пришли на встречу с рабочими обанкротившегося «Метростроя»

Встреча рабочих признанного в августе банкротом ОАО «Метрострой» и руководства «Метрострой Северной Столицы» (МССС) состоялась 25 ноября без представителей правительства Петербурга.

Как рассказала бывшая сотрудница «Метростроя» Евгения Рохманова, работники все еще не получили долги по зарплате и отпускным, а на встрече в очередной раз «говорили ни о чем».

«Разговор ни о чем: обещания выплат до марта месяца, но не гарантированные, все зависит от того, как быстро продадут оборудование, которого будет достаточно для того, чтобы все выплаты компенсировать. А так разговоры были по текущим вопросам, связанным с работой», — поделилась Рохманова.

По ее словам, руководитель МССС Владимир Шмидт не говорил о графике выплат и о возможности выплатить что-то до Нового года. Люди желали, чтобы на встрече присутствовал кто-то из представителей Комитета по транспорту, но от Смольного никто не приехал.

При этом ранее в группе «СПб Метрострой» 25 ноября опубликовали ответ комитета по транспорту на странице губернатора Александра Беглова, где сообщили, что выплата премиальной части работникам будет осуществляться в приоритетном порядке. Однако рабочие не верят обещаниям губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...