Беглов не посчитал нужным встретиться с выходившими к Смольному метростроевцами

Бригадиру проходчиков Ринату Галиеву пришло официальное уведомление из Смольного, что рассматривается возможность встречи бывших сотрудников ОАО «Метрострой» с вице-губернатором Масимум Соколовым.  Из этого же письма стало ясно, что от встречи с возмущенными работниками глава администрации Санкт-Петербурга Александр Беглов отказался.

Губернатор не намерен обращать свое внимание на проблемы жителей Северной столицы. Лишний раз это подтвердила ситуация с акцией метростроевцев – запрос возмущенных бывших сотрудников «Метростроя» будет рассматривать не лично губернатор, а его заместитель Максим Соколов. Копией документа поделился Галиев в группе «СПБ Метростой».

Напомним, метростроевцы, так и не увидевшиесвоих зарплат за полтора месяца, пришли к Смольному в 11 утра 29 ноября. Люди надеялись, что с ними выйдет поговорить хоть кто-то, способный разобраться с их бедой и дать ответ: когда им заплатят то, что должны. Никто из участников акции ответы на свои вопросы так и не получил.

Такое поведение Смольного, по мнению участников акции, выглядит «циничным».

 

ОАО «Метрострой» признали банкротом еще в конце августа. Всем работникам обещали трудоустройство и своевременную выплату заработной платы. До сих пор более трех с половиной тысяч рабочих не могут получить зарплаты за сентябрь, половину октября и опускные, которые остался должен предыдущий работодатель.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...