Жители Петербурга недовольны «подготовкой» Смольного к зиме

Северная столица оказалась во власти циклона «Бенедикт. Город парализован из-за обильных снегопадов. Коммунальные службы не смогли дать ответ стихии, из-за чего в городе образовались 10-бальные пробки. Многие петербуржцы опоздали на работу.

В комментариях в социальных сетях жители массово выражают недовольство тем, что градоначальник Александр Беглов и чиновники городской администрации, вопреки прогнозам специалистов, показали полную профнепригодность в плане подготовки к надвигающейся стихии. О снегопаде предупреждали синоптики и СМИ накануне 29 ноября.

Ссылаясь на Гидрометцентр, пресса сообщала, что на Северную столицу надвигаются ветра и снег. Специалисты указывали, что к началу календарной зимы толщи снежного покрова могут быть 15-20 сантиметров. Автомобилисты должны быть готовы к непростой дорожной обстановке.

В комитете по благоустройству Петербурга сообщили, что в утреннюю смену на улицы выдвинулось свыше 1100 единиц техники. К 5 часам утра помощь усилили 1150 сотрудниками ручной уборки снега. При этом даже в центре города на Неве не почистили проезжую часть. Это вызвало многочисленные пробки.

Петербуржцы в пабликах «ВК» пишут о полном отсутствии спецтехники в городе и обвиняют в происходящем прежде всего губернатора Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...