Смольный решил компенсировать «украденный» Новый год дорогими украшениями

Смольный отменил мероприятия на Новый год и не стал договариваться с перевозчиками об особом режиме движения транспорта в праздничную ночь.Вместо этого петербургские власти планируют увеличить количество новогодних украшений в разных районах города, однако это может повлечь за собой значительные траты.

Жители города выразили недовольство действиями властей Петербурга, из-за которых они не смогут насладиться новогодней ночью и навестить близких. Смольный планирует компенсировать это затратами на украшение Северной столицы и проведением мероприятий, в том числе ярмарки на Манежной площади.

«У нас почти 4 тысячи элементов декора. Мы особое внимание уделили отдаленным районам», заявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Грядущая 350-я годовщина со дня рождения Петра Iопределила стилистику праздника. Власти Петербурга потратят на визуальный облик города 480 млн рублей.

Новогодний бюджет грядущего Нового года в три раза превышает затраты 2020-го. Тогда украшения обошлись казне города в 182 млн рублей. Около 13 млн из этой суммы было потрачено на новогоднюю елку, которая потеряла фрагмент кроны при транспортировке. Столь высокая цена лесной красавицы вызвала волну возмущения среди жителей города, а критики сочли елку непрезентабельной.

Представители деловых кругов Северной столицы по-прежнему ожидают поддержки от Петербурга. К губернатору города Александру Беглову обратился Депутат законодательного собрания Борис Вишневский. Политик уточнил у главы Петербурга, какую поддержку получат пострадавший от локдауна бизнес. Оказалось, что пакет помощи еще не внесен в петербургский парламент, а план мероприятий «находится в стадии завершения согласования в ИОГВ».

Доходы отраслей бизнеса сократились почти до 90% из-за введенных Смольным ограничений и QRкодов. Это существенно ударило по предпринимателям.

В Москве уже объявлена программа празднования Нового года. Столичный градоначальник Собянинрешил не вводить запрет на массовые гуляния на Красной площади.

Московские власти позаботились о людях. Жители российской столицы смогут увидеть салют, посетить катки и услышать песни любимых исполнителей. Московское метро будет работать до двух часов ночи, а наземный транспорт до трех.

Жители Петербурга выразили возмущение действиями властей города. Они убеждены, что Смольный и губернатор Беглов отобрали у них Новый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...