Жители Петербурга убеждены, что ограничения Смольного лишили их Нового года

Власти Петербурга отменили праздничные мероприятия в городе на Новый год. По этой причине они решили не договариваться с перевозчиками об особом режиме работы общественного транспорта в новогоднюю ночь. Смольный планирует компенсировать отсутствие празднеств увеличением затрат на украшения. В условиях пандемии это дорого обойдется бюджету Северной столицы.

Из-за ограничений петербуржцы не смогут посетить родных и насладиться новогодней атмосферой вовремя прогулку по городу. Жители Петербурга не согласны с действиями Смольного.

Местные власти сообщили, что украсят не только центральные улицы Северной столицы, но и районы на окраинах. Также планируется организация ярмарок.

 «У нас почти 4 тысячи элементов декора. Мы особое внимание уделили отдаленным районам», — заявил вице-губернатор Борис Пиотровский.

На Новый год Петербург будет оформлен в царском стиле. Это решение обусловлено грядущим 350-летием Петра I. На украшения уже выделено 480 млн рублей. Стоит отметить, что траты в этом году превысят прошлогодние в три раза: тогда Смольный выделил 182 млн рублей. Из них 13 млн из которых были потрачены на городскую елку, чья высокая стоимость и непрезентабельный вид из-за утери части кроны вызвала возмущение жителей города.

На фоне высоких трат на новогодние украшения петербургский бизнес по-прежнему ждет обещанную губернатором города Александром Бегловым поддержку. Доходы бизнеса Северной столицы сократились до 90% из-за введенных Смольным ограничений, включая ноябрьский локдаун и QR-коды. Все это серьезно ударило по бизнесу в Петербурге.

Уточнить информацию о мерах поддержки взялся депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, который обратился к Беглову. Оказалось, что пакет мер еще не вносили в парламент, а план мероприятий «находится в стадии завершения согласования в ИОГВ».

При этом, власти Москвы уже поделились с горожанами программой празднеств на Новый год. Столичный мэр Сергей Собянин не стал запрещать жителям города собираться на Красной площади в кругу родных и близких. Более того, у москвичей будет возможность посмотреть салют, посетить ледовый каток, концерт и даже посмотреть лазерное шоу. Уже известно, что московский метрополитен проработает до двух часов ночи. Наземный транспорт будет курсировать до трех часов.

Жители Петербурга сочли подобный контраст за несправедливость. Они убеждены, что местные власти лишили петербуржцев радостей Нового года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...