Петербуржцы возмущены бездействием Смольного во время ледяного и снежного коллапса в городе

Петербург накрыло десятибалльными пробками и множеством аварий. Причина —снежный циклон и неготовностькоммунальных служб города к зиме.

По данным сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», из-за неубранного снега на дорогах образовалась наледь. Это привело к увеличению количества ДТП. Пользователи социальных сетей не просто жалуются на сложившуюся ситуацию, а жестко критикуют власти Петербурга и губернатора города Александра Беглова.

Участники группы возмущены тем, что Смольный полностью игнорирует обрушившийся на город снегопад. Судя по количеству опубликованных фотографий и видео с мест ДТП в сообществе, многие петербуржцы не смогли преодолеть стихию.

Такая ситуация на дорогах говорит о том, что администрация Петербурга не может справится со своими обязанностями и попросту не готова была к зиме. При этом Беглов в октябре заявлял обратное. По словам губернатора, на балансе у коммунальных служб числятся 1700 единиц снегоуборочной техники, готовой выйти на борьбу со снегом. Однако последние дни показали, что Смольный лишь маскирует реальное положение дел.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...