Выходные Комблага обернулись аномальными пробками и ДТП для водителей Петербурга

 

Не успел Санкт-Петербург отойти от последствий циклона «Бенедикт», как на город обрушился циклон «Даниэль», который также принес обильные снегопады.

За прошедшие дни Смольный так и не смог наладить работу коммунальных служб по уборке петербургских улиц от снега. Это привело к тому, что город опять встал в пробках, а на дорогах отмечается большое количество ДТП.

Об этом сообщает тг-канал «Опасный Петербург». Аварийные ситуации случаются буквально во всех районах города. Из-за заносов многие водители вынуждены бросать свои машины и идти пешком.

Транспортные заторы отмечаются на многих перекрестках и возле торговых центров. Возле «Жемчужной Плазы» практически полностью было парализовано движениетранспорта.

На трассах из-за наледи и нерасчищенного снега машины сносит в кювет, и они застревают в придорожных сугробах.

Но для многих чиновников снег стал прекрасным поводом оправдать свое бездействие. Так, по сообщениям СМИ,один из глав районных администраций Петербурга простоял три часа в пробке на КАД.

Тг-канал «Записки декабриста» отмечает, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры оправдывает непогодой неработающие во многих районах города светофоры. Хотя снег вряд ли может «сломать» светофор.

На официальных страницах профильных комитетов Смольного в Сети многие петербуржцы оставляют жалобы на полное отсутствие снегоуборочной техники на улицах города. Как правило эти обращения остаются без ответа со стороны чиновников.

Если ситуация не изменится, в понедельник Петербург снова встанет в пробках, ведь синоптики обещают понижение температуры до –20 градусов.

Комитет по благоустройству продолжает рапортовать, что на уборке города от снега задействовано более тысячи единиц спецтехники и столько же рабочих. Однако по мнению специалистов, этого количества явно недостаточно для ликвидации последствий снегопада в Северной столице.

Губернатор Александр Беглов пока не дал ни одного комментария по поводу транспортного коллапса в Петербурге, что вызывает недоумение у жителей города.

Обрушившийся в начале декабря на Северную столицуснегопад наглядно продемонстрировал управленческие просчеты в работе Беглова. На этом фоне выделяется опыт правительства Москвы, который продемонстрировал, что городские власти могут оперативно и эффективно очистить от снега большой мегаполис, не создавая проблем горожанам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...