Коммунальные службы Петербурга не справляются с расчисткой города от снега

 

Многие улицы и дворы Петербурга до сих пор заметены снегом после прошедших над городом циклонов «Бенедикт» и «Даниэль». При этом Смольный в воскресенье, когда дороги свободны, выпустил лишь 120 снегоуборочных машин.

Снег шел в Петербурге всю неделю, что спровоцировало множество пробок и ДТП. Огромный затор на Московском шоссе не мог закончиться двое суток. Жители окраин часами добирались до центра города. Общественный транспорт ходил с большим отставанием от графика.

В прессе появлялось много материалов по поводу неудовлетворительной уборки снега в Петербурге. Журналисты пишут, что снегопады продолжаются, однако техники на улицах больше не становится. Утром 5 декабря Смольный вывел лишь 120 единиц снегоуборочной техники. Автомобилисты попадали в ДТП из-за наледи и снега на дорогах даже на свободных улицах.

Малочисленность снегоуборочных машин в выходной день лишний раз показывает неготовность города к зимнему периоду. Петербургу нужно наращивать парк техники. Однако Смольный пытается компенсировать нехватку машин простой обсыпкой улиц солью с песком.

Журналисты выяснили, что отчет городского комитета по благоустройству о выводе 800 единиц техники на улицы не соответствует действительности. Реальное количество машин оказалось почти в два раза меньше. При этом губернатор Беглов до сих пор не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...