«Куцую» елку с отсутствующими ветками установили на Дворцовой площади

Утром 8 декабря на Дворцовой площади установили главную елку Санкт-Петербурга. Затраты на ее доставку, материалы каркаса и круглосуточное обслуживание составили около 13 миллионов рублей.

Затронув в ходе пресс-конференции вопрос стоимости главной елки Петербурга, замглавы комитета по промышленной политике Александр Ситов заявил, что она будет примерно такой же, как и в прошлом году.

Напомним, тогда речь шла о 10 миллионах, и заместителю главы городского центра размещения рекламы и праздничного оформления Николаю Попченкову пришлось объяснять, что в сумму заложена не только стоимость дерева, а весь комплекс работ.

В этом году пользователи соцсетей обратили внимание на невзрачный вид елки – часть веток ясно отсутствует. В Смольном объяснили это трудностями транспортировки.  Однако у жителей Петербурга возникает другой вопрос: как можно было так небрежно обойтись с деревом, на которое потратили из городского бюджета миллионы рублей?

Впрочем, некомпетентность Смольного под руководством Александра Беглова во многих вопросах для петербуржцев – это не новость. Так, руководство города все еще не смогло справиться с последствиями снегопада, обрушившегося на город неделю назад. Дороги Северной столицы плохо очищены от снега, в результате чего резко возросло количество ДТП.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...