В Петербурге 10 декабря Николай Валуев проведёт «Олимпийские соревнования» для детей с ДЦП

August 26, 2016. - Russia, Moscow. - Press conference on the premiere of new TV show for children 'Good Morning, Babies!'. In picture: boxer, Russian State Duma deputy Nikolay Valuev.

Российский спортивный и политический деятель Николай Валуев станет гостем «Олимпийских соревнований», которые пройдут в Санкт-Петербургском благотворительном фонде «Центр реабилитации ребёнка». Вместе с ребятами с ДЦП он сделает зарядку. Кроме этого, Николай Валуев наградит медалями и грамотами детей за успехи в реабилитации – за первые шаги, за навык самостоятельность садиться, за умение стоять без поддержки.

«Мы хотим в игровой форме объяснить детям, что порой победы даются тяжело, но приобретение физических возможностей стоит потраченных сил во время реабилитации. Знакомство с известным чемпионом замотивирует подопечных на результат, который во много зависит от психологического настроя ребёнка», – рассказывает Елена Максакова, директор фонда.

Для подопечных фонда, детей с детским церебральным параличом, будут организованы командные соревнования: волейбол, баскетбол, армрестлинг, хоккей, танцевальный баттл. Состязания подобраны в соответствии с физическими возможностями детей: гимнастические палки заменят клюшки, вместо баскетбольных мячей – воздушные шары, а движения для танцевального конкурса специально разработаны для детей с ДЦП инструктором по зумбе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...