Петербуржцы жалуются на гололед и неубранные после снегопада улицы

Утром 14 декабря в Петербурге случился очередной транспортный коллапс из-за снегопада, прошедшего накануне. Горожане по-прежнему жалуются в социальных сетях на ненадлежащую уборку снега и гололедицы.

 

По прогнозам синоптиков, на Северную столицу надвигается новый снегопад, который продлится весь вторник. Обильные осадки уже привели к коллапсу на дорогах – переполненному общественному транспорту и уровню пробок, достигшему отметки в 10 баллов. Многие петербуржцы отметили, что добираться до работы намного быстрее пешком.

 

По-прежнему не утихает негатив в социальных сетях. Жители Петербурга жалуются не только на отсутствие противогололедных материалов, но и на засыпанные снегом дороги. По словам петербуржцев, нормально передвигаться по тротуарам невозможно из-за препятствий в виде сугробов и наледи, а также опасно свисающих с крыш домов сосулек. Причиной сложившейся ситуации послужило халатное отношение к контролю уборки со стороны глав районных администраций и чиновников Смольного.

 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял о полной готовности города к зимнему периоду. Однако с началом обильных осадков по сегодняшний день коммунальные службы Смольного до сих пор не могут справиться с их последствиями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...