Жители Петербурга критикуют качество уборки улиц города от снега и наледи

Петербуржцы недоумевают, почему улицы города не посыпают песком. Пешеходы с трудом передвигаются по заледенелым тротуарам, а автомобилисты опасаются попасть в ДТП.

12-13 декабря в городе снова прошел сильный снегопад, улицы быстро замело, ауборка дорог так и не была организована. Температура воздуха стала повышаться, из-за чего на дорогах образовалась опасная наледь.

В прошлом году люди жаловались, что лед на асфальте посыпают сильными реагентами, которые портят обувь. Надежда была на то, что коммунальщики полностью заменят вредные вещества на безопасный песок, однако этого не произошло. В этом году дороги совсем перестали посыпать.

Комментаторы предположили, что дороги не обрабатывают песком, так как не хватает соответствующей техники.

Петербуржцы решили распространить номера и адреса местных травмпунктов на случай происшествия.

Горожане недовольны состоянием улиц и считают, что чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов виноваты в сложившейся ситуации. Также они отмечают, что при гололеде нужно незамедлительно обрабатывать дороги песком, а когда опасные зоны на дорогах исчезнут, убрать песок, чтобы предотвратить образование нежелательной пыли и грязи.

Напомним, что губернатор Александр Бегловзаявлял о стопроцентной готовности к зимнему сезону. Было сказано, что у города есть достаточно дворников, а также 1,7 тысячи единиц снегоуборочной техники. Снег идет почти каждый день, но несмотря на это, чиновники Смольного не выделяют достаточного количества спецтехники. С началом зимы на улицы города вывели всего 800 единиц, сейчас же ежедневно работает около 200 машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...