Жители Адмиралтейского района опровергли заявления чиновников об уборке снега

В официальной группе администрации Адмиралтейского района во «ВКонтакте» отчитались об уборке снега. Чиновники приложили красочные фотографии этого процесса, однако местные жители раскритиковали администрацию и в качестве контраргумента выложили множество фотографий неубранных от снега дворов и дорог района. Администрация района едва успеваетотвечать на сообщения возмущенных граждан и даже обещает обязательно все убрать, но только через неделю.

В понедельник, 13 декабря, администрация Адмиралтейского района в официальной группе во«ВКонтакте» отчиталась о результатах уборки снегана подконтрольной территории. Как следует из поста,более 200 дворников приступили к очистке внутридворовой территории от снежных масс, начиная с шести утра понедельника. По заявлению чиновников, под особым контролем у них находится «очистка подходов к парадным, контейнерным павильонам, социальным учреждениям».

Местные жители были крайне удивлены такой новостью. В течении двух дней петербуржцы присылали множество сообщений с фотографиями, противоречащими заявлениям чиновников.

По их словам, снег если и убирается, то слишком редко, на дорогах и в пешеходных зонах образовались «снежная каша» и гололед, что затрудняет проход к школам, детским садам и поликлиникам, а песком посыпают нерастаявший снег.

Многие жители жалуются, что если даже снег иубирается с главных дорог, то он все равно неделями лежит во дворах и на обочинах, мешая парковке и пешеходам. Администрация обещает все убрать, однако лишь к 20 декабря, так как вывоз куч по правилам осуществляется в течение 9-20 дней, а при выпадении снега свыше 15 см сроки могут быть увеличены. В ближайшие дни в городе ожидается выпадение большого количества осадков. Несмотря на установившуюся плюсовую температуру, знаменитые снежные «кучи Беглова» вряд ли успеют окончательно растаять, так что город ожидает настоящий потоп.

Также велика вероятность образования «снежной каши» на неубранных дорогах и пешеходных зонах, особенно на придомовой территории, которую зачастую практически не убирают.

В комментариях предположили, что чиновники Адмиралтейского района делают ставку на то, что сугробы растают сами в связи с погодными условиями.

«Звоните, пишут, на горячую линию, авось и потеплеет пока соберутся. Вот такое безобразие. Вчера насыпали песка с солью, кашу сделали, а убрать — не убрали, лёд все равно на тротуаре остался», — сообщает одна из местных жительниц.

На следующей неделе прогнозируют стабильный минус, что может привести в превращение города в огромный ледяной каток со своеобразным «декором»в виде покрывшихся ледяными корками сугробов.

По утверждению одного из местных жителей, в егодворе снег за прошедшую неделю вообще не убирали, а жители Красноармейской улицы вообще уже начали забывать, как выглядят дворники, и вынуждены сами расчищать двор от снега.

«Последнюю неделю в нашем дворе, да и в соседних не видела дворников. Как они выглядят????????? Снег в кучу сгребают сегодня сами жители. А вывозить как или домой снег забирать????? 12 Красноармейская 8,10,12.»,жалуется жительница.

В Адмиралтейском районе наблюдаются серьезные проблемы не только со снегом, но и с сосульками и ледяными глыбами на крышах и фасадов домов. Жители серьезно опасаются за свое здоровье.

Администрация на жалобы реагирует не слишком активно и чаще всего ограничивается стандартными официальными формулировками, больше похожими на отговорки.

Напомним, на этой неделе в Петербурге серьезно пострадали несколько человек от падения снежных глыб с крыш. Так 33-летняя девушка получила серьезную травму головы, мужчина – травму позвоночника, а десятилетнему школьнику глыба льда упала на плечо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...