Рядом с переходом-убийцей в Приморском районе разместился сквер со скейт-площадкой

Смольный похвастался новым ухоженным сквером, но при этом совершенно не позаботился о безопасности горожан.

Пустырь на Школьной улице в Приморском районе превратился в ухоженный сквер. Теперь в нем есть дорожки, лавочки, газоны, фонари и прочие радости для комфортной городской жизни. Также там расположилась площадка, где дети и более взрослые люди могут кататься на скейтах.

«На вакантное место под создание сквера обратили внимание местные жители, когда в 2018 году открылась станция метрополитена «Беговая» и через участок значительно возрос транзит пешеходов. По просьбам горожан территорию превратили в комфортную зону с удобной инфраструктурой», — отчиталась пресс-служба Смольного.

Омрачает картину только, соседствующий напротив железнодорожный переход-убийца. До него руки у Смольного никак не дотянутся уже на протяжении пяти лет. Все это время местные жители просят власти обезопасить переход. Однако те в свою очередь продолжают игнорировать просьбы, обустроив рядом с опасным для жизни людей местом зону отдыха.

Конечно, переход оснащен светофором, звуковой сигнализацией и предупреждающими табличками, но этого катастрофически мало. На этом пути и раньше был достаточно высокий трафик. Ежедневно им пользовалось более 12 тысяч человек. Так получилось из-за расположения железной дороги. Она буквально разделяет между собой жилую зону и объекты социальной инфраструктуры. А теперь еще ведет и прямиком в удобный зеленый сквер.

В феврале местные власти допустили возможность строительства путепровода на пересечении с железнодорожной линией. Это возможно при участии концессионера. Прошло столько времени, но информация о найденном концессионере так и не появилась. Похоже, что Смольный даже не собирался решать серьезные и системные проблемы города.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...