В Петербурге сообщается о росте аварий на дорогах из-за циклона «Нео»

В понедельник, 20 декабря, согласно прогнозу синоптиков, в Петербурге ожидается снег, порывистый ветер до 15 м/с и гололед. В связи с этим МЧС России рекомендует жителям города воздержаться от поездок на личном транспорте и обходить стороной ветхие строения.

Примечательно, что погода начала ухудшаться еще в воскресенье из-за циклона «Нео», что привело к возникновению многочисленных ДТП. Одно из них произошло на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе, где столкнулись друг с другом снегоуборочный трактор и маршрутный автобус. Также авария зафиксирована на Маршала Новикова. Там гололед стал причиной ДТП между автобусом и легковушкой.

Еще одно крупное происшествие произошло в Мурино. Из-за скользкой дороги на пересечении Ручьевского проспекта и Воронцовского бульвара «раскидало» сразу несколько автомобилей.

Согласно данным петербургского МВД, неподалеку от Нового Оккервиля перевернулось маршрутное такси №618. По счастливому стечению обстоятельств никто из пассажиров не пострадал.

Аналогичная картина наблюдалась и сегодня. Стоит напомнить, что во время прошедших циклонов «Даниэль» и «Бенедикт» был зафиксирован рост числа дорожно-транспортных происшествий. Только 8 декабря произошло 57 автомобильных аварий. В большинстве случаев причиной становилась скользкая дорога.

По версии СМИ, некачественная ликвидация последствий минувших снегопадов связана с неспособностью Смольного организовать грамотную работу коммунальщиков. Также на это повлиял дефицит дворников и спецтехники. Хотя еще осенью губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности города к зимнему периоду.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...