Петербург вторые сутки стоит в пробках

В Санкт-Петербург вновь вернулись снегопады, и коммунальщики к ним оказались вновь не готовы. Из-за нерасчищенных от снега дорог и гололеда в городе отмечается большое число ДТП. Утром 20 декабря Северная столица снова встала в девятибалльных пробках, транспортный коллапс повторился тем же вечером.

Плотность пробок оказалась такой, что многие автолюбители были вынуждены бросать свои машины и добираться домой пешком. В центре города ситуация осложнилась из-за перекрытия нескольких улиц, пожарные расчеты тушили пожар в доме №19 по Миллионной улице.

Такая же напряженная ситуация сохраняется на дорогах и 21 декабря. Как всегда, наиболее затруднительными для проезда автотранспорта оказались Невский проспект и набережная реки Фонтанки.

К чему может привести бездействие Смольного и губернатора Беглова в вопросе уборки улиц от снега,продемонстрировала ситуация в начале декабря. Тогда из-за нечищеных дорог на Московском шоссе образоваласьпробка, в которой водители провели более суток. Спасатели даже были вынуждены развернуть на трассе пункты обогрева.

В транспортном коллапсе петербуржцы традиционно винят непрофессионализм чиновников Беглова, уже не первый раз проваливших уборку города после обильного снегопада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...