Петербуржцы ругают Смольный за побитые сосульками автомобили

В Невском районе Петербурга рухнувшие с крыши глыбы льда разбили припаркованные автомобили. Коммунальные службы пока не берутся за возмещение ущерба, хотя факт обрушения наледи говорит о том, что фасад и карниз дома не убирали должны образом.

Такие происшествия в Петербурге происходят не впервые. Ранее в социальных сетях пользователи выкладывали видео, на котором коммунальщики накрыли припаркованные перед домом автомобили картоном. Так они хотели защитить транспорт от снега и льда, который скидывали с крыши. Тем не менее, картон – слишком тонкий материал, чтобы выдержать удар ледяной глыбы.

Но были и случаи крайней халатности. Например, седьмого декабря коммунальщик засыпалавтомобиль снегом. Свой поступок он объяснил тем, что автомобиль мешал его работе. Были случаи и вреда от уборки трактором: разлетающийся лёд царапает и разбивает стёкла и кузов припаркованных авто. Так как за уборку города отвечают подведомственные Смольному коммунальные службы и Комитет по благоустройству, то, соответственно, петербуржцы обвиняют в происходящем губернатора Александра Беглова и его команду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...