Петербуржцы продолжают ломать руки и головы из-за гололеда

После общественной огласки в Смольном обратили внимание на уборку снега и льда. Чиновники выступают на ТВ с отчетами, рассказывая, как проходит очистка улиц, однако ситуация лучше не становится. Неудовлетворительная организация процесса уборки снега приводит к новым травмам.

Пожилой мужчина 23 декабря впал в кому после падения на улице Савушкина. У пострадавшего проломлен череп, диагностирован тяжелый ушиб головного мозга, а также субарахноидальное кровоизлияние. 68-летний петербуржец находится в Городской больнице № 3.

В Невском районе Петербурга 18 декабря две пожилые женщины упали возле станции метро Проспект Большевиков. На следующий день 34-летний мужчина в результате падения на проспекте Космонавтов ушиб грудную клетку. На Южной улице 21 декабря 70-летняя женщина сломала предплечье, а 81-летняя пенсионерка – руку на Витебском проспекте.

В правительстве Петербурга пострадавшим обещали оказать помощь, однако пока ей воспользовались немногие. Губернатор Петербурга Александр Беглов 14 декабря анонсировал меры поддержки, в том числе материальной. Спустя неделю журналисты связались с восемьюпострадавшими и выяснили, что только один человек получил обещанную помощь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...