«Кучи эти безумные, не припарковаться!» Токарев о зимней уборке в Петербурге

Горы снега в центре Петербурга доставляют мало радости и создают проблемы для туристов и самих жителей, считает певец и ведущий Антон Токарев. Музыкант в беседе с «Петербург Ньюс» заметил, что везде навалены «безумные кучи» снега, так что ходить и ездить по городу невозможно, особенно в первые дни снегопадов.

«В первые днитротуары, кучи эти безумные: ни подойти, ни припарковаться, в маршрутку не сесть. Высаживают людей в кучи грязного снега, на Петербург это совсем не похоже. В Красногвардейском районе отвратительная уборка, центр тоже», — сказал артист.

Туристы из Африки или Средней Азии, приезжающие в Петербург, может быть и рады увидеть снег, которого нет у них на родине, но для северян это не радость, а сплошные проблемы, заметил он. Одно удивительно: почему для северного города Петербурга зима – ежегодная «внезапность», и чиновники каждый раз надеются, что снегопадов не будет.

«Я думаю, может, некоторые ожидали, что снега не будет, как это было в прошлом году, но хотелось бы, чтобы власти как-то боролись, мы все-таки платим налоги и хотели бы видеть чистые улицы. Те же снегопады в Европе, в Финляндии, там все убрано, и народу там живет меньше. Надо брать пример со всеми любимой нами старушки Европы», — заключил музыкант.

Ранее недовольство качеством уборки «разделил» с петербуржцами губернатор Александр Беглов, но проблему завалов на тротуарах и переходах, наледи и сосулек на крышах это не решило. Погодные условия декабря 2021 чиновники Смольного часто называют «аномальными», оправдывая свою неспособность убирать и вывозить вовремя снег. Но метеорологи возражают: аномально холодными были несколько дней в декабре, а вот количество выпавшего снега – норма для петербургских широт, менее типичны бесснежные и малоснежные зимы последних двух лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...