Просмольнинские СМИ рассказали о докладе Беглова Президенту, которого не было

 

Лояльные к губернатору Петербурга и существующие за счет Смольного средства массовой информации распространили информацию о докладе Александра Беглова президенту России. Никакого доклада на самом деле не было.

24 декабря по видеосвязи состоялось совместное заседание Госсовета по итогам завершающегося года науки и технологий. После окончания заседания Смольный выпустил пресс-релиз, в котором губернатор Петербурга Александр Беглов делится своими впечатлениями о заседании и рассказывает о необходимости мер поддержки молодежи.

Еще через небольшой отрезок времени В СмольнинскихСМИ этот релиз начали распространять как доклад губернатора лично Владимиру Путину.

Однако, если открыть официальный сайт президента России и прочитать стенограмму, то в списке докладчиков Беглова не найти – доклады читали руководители Новосибирской и Самарской областей, а также республики Тыва.

Примерно представляя, как работают провластные средства массовой информации, мы прекрасно знаем, что все заголовки, касающиеся первого лица региона в обязательном порядке согласовываются с пресс-службой, поэтому «допущение» о разговоре Александра Беглова с президентом страны на заседании Госсовета было намеренным.

На самом деле с Бегловым Путин, естественно заседании не разговаривал. Как подчеркивают эксперты, президент избегает общения с ним из-за низкого рейтинга губернатора Петербурга, косвенно эта информация подтвердилась и тем, что на прошедшей 23 декабря пресс-конференции ни одному из петербургских журналистов не дали слово, чего не было никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...