Сорокин предположил, что Смольный и петербуржцы живут в разных климатических поясах

 

Зима пришла в Петербург точно по календарю, выдав достаточно, но не аномально много, снега, несколько морозных дней, и оттепель. Но эти обычные для северного приморского города погодные явления составили большую проблему для Комитета по благоустройству и систем жизнеобеспечения города. Улицы и тротуары плохо убирают, что провоцирует ДТП и травмы у горожан, а трубы рвутся, оставляя без тепла целые кварталы.

Администрация Петербурга узнает о зиме «случайно», будто бы в декабре наступает лето. Ничем другим объяснить решение заниматься трубами в разгар холодного сезона и отказ нормально убирать снег объяснить нельзя, считает лидер движения «Честный Петербург», юрист Никита Сорокин. В беседе с «Петербург Ньюс» он предположил, что городские власти и все остальные просто-напросто живут в «разных климатических поясах.

«Я сейчас хожу по скользкому тротуару, по скользким дорогам, и вижу, как машины еле-еле ездят. Я понимаю, что для нашей администрации слово зима отсутствует в Петербурге, я думаю, многие чиновники удивляются, когда выпадает снег, появляется лед, вырастают сосульки. Поэтому у нас на каждую зиму запланированы какие-то работы с трубами: летом-то некогда, а зимой очень удобно, надо, чтобы зимой работники видимо развивались, раз такие действия происходят. Мне кажется, что власти Петербурга живут немного в других климатических поясах по отношению к нам», — сказал он.

Юрист напомнил, что у любых работ есть регламенты отключения энергии, отопления и горячей воды. Поэтому решение сделать это на сутки зимой в холода – нарушение прав петербуржцев на комфортную жизнь.

Сорокин также отметил, что не понимает происходящее в Петербурге в последнее время, и предложил поставить вопрос о «вакханалии» в городе федерального значения напрямую перед президентом.

«Я не понимаю, что происходит в Петербурге в последние несколько лет, но отношение администрации к людям сильно изменилось, стало наплевательским. Жителям надо этот вопрос ставить напрямую, и ставить перед президентом: почему в Петербурге, в городе федерального значения происходит вот такая вакханалия?», — предложил юрист.

Ранее Сорокин дал читателям LIVE24 советы на случай получения травмы на улице, рекомендовав немедленно вызвать бригаду «Скорой помощи», которая зафиксирует травму, а также сфотографировать место происшествия. Он рассказал, что в Петербурге накопилась богатая судебная практика по «погодным делам», а если документы для претензии и иска к управляющей компании или Комблагуоформлены правильно, решение суда по поводу компенсации морального вреда и вреда здоровью часто бывает позитивным для истца.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...