Неэффективные антиковидные меры Смольного привели к провалу прививочной кампании

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов не смог реализовать заявленный показатель по вакцинации населения Северной столицы. К концу года из-за мало эффективной антиковидной политики местных чиновников в городе привилось только 75% жителей от ранее анонсированного плана.

Смольный в канун Нового года подвел итоги вакцинации петербуржцев от новой коронавирусной инфекции. Согласно озвученным зампредседателя местного Комитета по здравоохранению Андреем Сараном данным, в настоящий момент в городе первым компонентом вакцины привито 2,9 миллиона человек, а двумя — и вовсе 2,6 миллиона жителей. При этом власти не теряют надежды, что к первым дням января удастся достичь планки в три миллиона прошедших иммунизацию горожан.

«Надеюсь, к концу недели, в первых числах января, мы достигнем трехмиллионную цифру», — заявил он в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Еще в ноябре смольнинские чиновники вместе с губернатором Александром Бегловым упорно шли к цели привить 80% совершеннолетнего населения Северной столицы. Этот процент должен был соответствовать 3,5 миллиона человек. Как итог — 75% привитых от вышеназванного числа. Тому могла способствовать далеко не всегда эффективная и своевременная коронавируснаяполитика градоначальника. Так, о ней почти забыли в период сентябрьской предвыборной гонки. Халатность местных властей в этом вопросе спровоцировала новый виток заболеваемости ковидом, который логично вылился в ухудшение эпидемиологической обстановки в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...