Петербуржцы по-прежнему не замечают работы снегоуборочной техники

 

Администрация Санкт-Петербурга под управлением губернатора Александра Беглова отчиталась о темпах уборки снежных завалов. По данным Смольного, за сутки из Северной столицы вывезли 55 тысяч кубометров снега, но этих результатов не видно.

 

Новый год начался для жителей Санкт-Петербурга начался со старых проблем, да еще и с бонусами. Еще в декабре власти города подвергли критике в прессе из-за неторопливых темпов вывоза и уборки снега. Смольный и губернатор Александр Беглов утверждают, что у городских служб достаточно техники для уборки, а в проблеме виноваты сами петербуржцы.

Градоначальник с гордостью сообщил, что только за первые двое суток 2022 года коммунальные службы вывезли 55 тысяч кубометров снега, а 3 января на улицы города вышли940 единиц спецтехники и 1041 дворник. Однако СМИ подметили, что реальное число уборочных машин в городе меньше: центр города чистили около 100 машин, не более двух десятков насчитали в спальных районах. По всей видимости, Смольный проиграв реальную схватку со стихией решил подкрутить виртуальную статистику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...