Смольный мог повлиять на инспекторов при «скоростном» строительстве нового корпуса ДГБ №2

В Василеостровском районе Петербурга достроили новый корпус детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины. Проект начали обсуждать более десяти лет назад ещё при Валентине Матвиенко, а для губернатора Александра Беглова он стал имиджевым.

Примечательно, что к концу 2020 года было выполнено лишь 12% работ. Столь низкие темпы строительства главврач ДГБ №2 Автандил Микаваобъяснил «высокими требованиями к соблюдению градостроительных правил и норм».

Несмотря на десятилетнюю задержку, новый корпус почти с нуля возвели всего за год. Не исключено, что на предъявлявших жёсткие требования инспекторов надавил лично Беглов. Во время одного из визитов на стройплощадку он пообещал сдать объект в обозначенный срок. После этого глава Смольного опасался потерять лицо, поэтому мог пренебречь исправлением явных нарушений.

Тем не менее, на севере Петербургасохраняется проблема нехватки детских госпиталей. Микава выступил с инициативой построить детский стационар в Приморскомрайоне, но реакции на это предложение от администрации Александра Беглова до сих пор не последовало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...