Визит губернатора Петербурга в старейшую больницу России стал очередным самопиаром

 

На фоне приходящей в упадок медицины Санкт-Петербурга визит губернатора Александра Беглова в детскую больницу имени Раухфуса выглядит насмешкой над горожанами. Градоначальник привез с собой небольшие подарки.

В рождественский праздник глава города решил посетить старейшую больницу в России. В пресс-службе Смольного сообщили, что Александр Беглов побывал в детской городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса. В ходе визита он напомнил, что в 2021 году лечебному учреждению досталось новое оборудование, которое предназначено для отделений офтальмологии и лучевой диагностики.

Даже в праздник Рождества губернатор Санкт-Петербурга не удержался от самопиара, а его визит на фоне бедственного состояния медицины выглядит насмешкой над жителями города.

Вместо решения серьезных проблем, Смольный пытается отделаться от медицины подарочками. А проблемы в этой области серьезные. Городу не хватает врачей и младшего медицинского персонала. Об этом еще в прошлом году говорили в Центре занятости. Но чиновники даже не пытаются сделать работе медиков комфортной. В конце декабря врачи, которых Смольный называет героями, сообщили, что в добровольно-принудительной форме их выгоняют из «красной зоны».

Но ни один повод для пиара чиновники не пропускают. Ранее администрация города преподнесла открытие частного медицинского центра в Московском районе за своё достижение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...