«Живем как в блокаду»: актер об уборке снега в Петербурге

 

Актеры театра и кино Игорь Лепехин и Сергей Шоколов раскритиковали работу Смольного этой зимой. Оба артиста подчеркнули, что коммунальные службы Петербурга не справляются со своими обязанностями как по уборке снега, так и с вывозом мусора.

В комментарии нашему изданию актер Игорь Лепехин подчеркнул, что петербуржцы вынуждены жить этой зимой как в блокаду. Из-за неубранного снега тяжело добраться до дома, сходить в магазин или в гости.

«Снег не убирают вообще ни от куда. Какое тут может быть мнение? Мы живем, как в блокаду. Я сейчас смотрю из окна и думаю, как бы мне на машине доехать до дома. Это беда – то, что происходит сейчас в городе. У нас не пройти по Невскому проспекту. Приехали в гости и ходят, ломают ноги. Это не просто стыд, это позор! Стыдно за родной город», — отметил Лепехин.

Его коллега Сергей Шоколов также затронул и другую актуальную городскую проблему. Артист подчеркнул, что с 1 января из петербургских дворов перестали вывозить мусор. Причиной этого он назвал смену организации, отвечающую за это.

«У нас смена организации, которая вывозит мусор, поэтому у нас во дворе, по крайней мере еще вчера была завалена полная территория, огороженная специально, вот этим вот всем. Вот как раз с 1-го января как раз ничего и не вывозилось», — заявил Шоколов.

Ситуация в Петербурге со снегом и мусором действительно оставляет желать лучшего. Коммунальные службы не справляются с осадками, хотя по заверениям губернатора Александра Беглова, располагают необходимыми мощностями. С началом мусорной реформы в городе также обострилась проблемы вывоза мусора – горожане вынуждены складировать отходы на площадках. Их не вывозят уже неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...