Коммунальщикам удалось расчистить всего 5 дворов в центре Петербурга

В пересчете на самосвалы – всего 15 грузовиков со снегом было вывезено из центра Санкт-Петербурга несмотря на сильные осадки.

За сутки из дворов Центрального района было вывезено всего 145 кубометров снега, сообщает пресс-служба. Если измерить эту цифру в самосвалах, то получается только 15 машин. Задействовано при этом было не больше 25 единиц техники.

Такие данные говорят о том, что несмотря на сильный снегопад сегодня, даже центр города не смогли полностью расчистить. Снег убрали только в пяти дворах из девятисот, а это 0,5% от общей площади уборки.

Непогода практически парализовала движение в Северной столице. По сообщениям властей города, в борьбе со стихией были предприняты беспрецедентные меры. Реалии показывают обратное. Во всем городе было меньше 500 спецмашин для уборки осадков. Эти данные подтверждает интерактивная карта комитета по благоустройству Смольного.

Вместо координации работы служб, губернатор города Александр Беглов поехал в дом ветеранов войны и труда на Крестовский остров. Стоит отметить, что в подарок он привез сертификат на снегоуборочную машину и тем самым предложил ветеранам убирать самим территорию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...