Вишневский назвал критической ситуацию с уборкой тротуаров в Петербурге

Депутат Законодательного собрания Санкт- Петербурга Борис Вишневский в комментарии Peterburg News заявил, что коммунальные службы Смольного уже больше недели не могут справиться с уборкой улиц от снега. В ходе очередного потепления это привело к ситуации, когда по тротуарам стало невозможно ходить, поскольку все залило водой.

Парламентарий отметил, что неделю назад он обходил центральную часть города. Ситуация от сегодняшней не отличается – улицы по-прежнему завалены снегом. После потепления 12-13 января к снегу добавились гигантские лужи, отметил депутат.

«Неделю назад я уже обходил центр, собрал еще у жителей через интернет информацию о том, где наиболее критическая ситуация с уборкой, и отправил письмо в комитет по благоустройству, со списком прямо улиц, где хуже всего. Ответов пока никаких не имею. Ситуация лучше не становится, и самое тяжелое – это тротуары, по крайней мере в центре города точно. Большая часть из них представляет смесь гор снега, льда, а сейчас, когда подтаяло, еще и воды», — рассказал Вишневский.

Политик подчеркнул, что это уже не раз приводило к травмам среди петербуржцев.

«Идти по ним просто небезопасно для жизни и здоровья», — добавил депутат.

Вишневский считает, что изменить ситуацию помогут только кадровые перестановки в Смольном. Несмотря на многочисленные сигналы общественности и внимание к проблеме СМИ, среди чиновников пока не заявляли о заменах, добавил депутат.

«Может быть на место придет человек, который будет лучше шевелиться. Потому что я не вижу пока особого шевеления, к сожалению, ситуация с тротуарами критическая уже как минимум неделю в городе, даже больше. И лучше не становится. Видимо, надеются, пока потеплеет, и все само растает. Вчера потеплело и стало еще хуже. Потом похолодает и опять это все замерзнет», — рассказал Вишневский.

Ранее депутат ЗакСа раскритиковал уборку снега в Петербурге в своем телеграм-канале и призвал главу Комблага Василия Пониделко покинуть свой пост. Именно он отвечает за чистоту улиц Северной столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...