Петербуржцы призвали Беглова ответить за уборку города. В Смольном вызвали полицию

Координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански задержан сотрудниками полиции в ходе малочисленного пикета петербуржцев у здания Смольного. По мнению общественника, таким образом администрация губернатора Александра Беглова пытается умолчать об имеющихся проблемах в жилищно-коммунальной сфере города.

О задержании Красимир Врански рассказал в телефонной беседе с корреспондентом издания Peterburg News. Координатор «Красивого Петербурга» находился у здания Смольного, где собрались несколько жителей города с целью добиться ответов от чиновников по поводу некачественной уборки города нынешней зимой. По словам Врански, полиция задержала всех присутствовавших.

«Я сейчас задержан в полиции. Меня задержали у Смольного. Я снимал людей, которые искали ответственных за уборку в городе, всех задержали, в том числе меня», – заявил активист.

На вопрос о правомерности действий правоохранительных органов в данной ситуации Врански удивленно ответил, что вообще не понимает, как такое возможно, учитывая, что в незапланированном пикете принимали участие всего четыре человека. По его мнению, данный инцидент является свидетельством попыток городских властей умолчать о тех проблемах, которые сегодня сохраняются в Северной столице.

Напомним, наиболее актуальным для петербуржцев вопросом в настоящее время является уборка снега и мусора, организацию которой не может обеспечить команда губернатора Александра Беглова. В результате неготовности и технической необеспеченности коммунальных служб с начала зимы в городе сохраняется снежный коллапс. Несмотря на заявления Смольного и многочисленные жалобы горожан, коммунальщики до сих пор не могут ликвидировать последствия обильных снегопадов и сменяющих друг друга заморозков и оттепелей.

Ситуацию усугубляет и запущенная с 1 января 2022 года «мусорная реформа», в рамках которой в Северной столице начал работать новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Уже в первые недели года контейнерные площадки для мусора, расположенные на внутриквартальных территориях, оказались переполнены, а «Невский экологический оператор» не смог организовать своевременный вывоз отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...