Экс-депутат ЗакСа Петербурга Бочков рассказал о переполненных травмпунктах из-за плохой уборки снега

 

Депутат шестого созыва ЗакСа Петербурга Юрий Бочков в комментарии Peterburg News раскритиковал качество уборки снега в городе. Он отметил, что результатом плохой работы коммунальных служб стали переполненные травмпункты.

Экс-депутат привел в пример больницу им. Джанелидзе, которая «полностью забита» пострадавшими. Политик подчеркнул, что проблема касается не только отдельного района Петербурга – это комплексный вопрос.

«Мы все видим, что Джанелидзе полностью забита пострадавшими с переломами и другими повреждениями конечностей. Я слышал жалобы и из других районов Петербурга, это и Центральный, и Невский, и Василеостровский, это комплексная проблема» — рассказал Бочков.

По словам бывшего парламентария, в первую очередь от этого страдает пожилое поколение. Из-за оледенелых тротуаров они не могут выйти на улицу.

«Вопрос уборки пешеходных зон не отвечает необходимым нормам. В праздничные дни получал много жалоб от ветеранов, что им просто элементарно не выйти на улицу, они и так-то слабенькие, еле держатся на дороге и очень аккуратно наступают, но, когда ты выходишь и там лед и полное отсутствие уборки – это для них проблема», — сообщил экс-депутат.

Об отсутствии уборки снега в Петербурге ранее выпустил клип известный музыкант Сергей Шнуров. Песня стала очень популярной в краткие сроки, поэтому Смольному пришлось отреагировать на нее. В администрации заявили, что в ближайшие сроки найдут виновного в проблеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...