Петербургские чиновники поставили элитное жилье в приоритет над здоровьем горожан

 

Заражаемость COVID-19 в Санкт-Петербурге не снижается, но власти города одобрили строительство элитного жилья на месте, где находится временный госпиталь для лечения коронавируса.

На недавнем заседании Градостроительного совета Смольный дал добро на строительство нового жилого комплекса на месте временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо». Неутешительная статистика заболеваемости при этом ничуть не смутила чиновников, хотя только за 18 января в городе выявили свыше четырех тысяч случаев заражений.

Решение о строительстве предваряло недавнее интервью губернатора Александра Беглова для «Радио России – Санкт-Петербург». В прямом эфире градоначальник подтвердил, что риск начала пятой волны заболеваемости для города есть. Он заявил, что Смольному была поручена выработка мер на случай роста заболеваемости.

«Мы с вами видим, что Европа сейчас переживает рекордный подъем эпидемии. «Омикрон» или другой штамм коронавируса могут принести новую волну инфекции в Петербург», допустил Беглов.

В настоящее время в «Ленэкспо» расположен госпиталь, он будет действовать до весны 2022 года. Если 16 марта договор аренды не будет продлен, Петербург рискует столкнуться с нехваткой коек во время новой волны эпидемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...