Сорокин: как пришел Беглов, в городе третий год не убирают снег

Координатор движения «Честный Петербург» и юрист Никита Сорокин считает губернатора Александра Беглова виноватым в проблемах с уборкой города от снега и мусора. Общественник считает нужным проверить госведомства с привлечением правоохранительных органов.

В Петербурге остро стоит проблема с уборкой. Коммунальные службы Смольного, а также ТСЖ и ЖКС не справляются с чисткой дорог, дворов и тротуаров от снега и наледи. Из-за этого в городе растет число обращений петербуржцев в травмпунктыи больницы, «ДП» уже сообщало о переполненных медучреждения города. Также в Петербурге до сих пор не решена проблема с вывозом отходов с контейнерных площадок. Регоператор НЭО не справляется с задачами, а многие дворы по-прежнему похожи на свалки и являются прибежищем крыс.

Peterburg News обсудил ситуацию в городе с юристом и координатором «Честного Петербурга» Никитой Сорокиным. Общественник проявил солидарность к бедам петербуржцев, а положение с уборкой счел катастрофой. Собеседника редакции возмутило, что сегодня к проблемам с чисткой от снега добавился еще и мусор.

«Раньше и снег убирался. Но после того, как появился Александр Беглов, третий год подряд у нас не убирается снег. Он теперь убирается весной, сама весна приходит и убирает этот снег. Теперь у нас появились проблемы еще и с мусором, не было раньше проблем с мусором. Всегда находили куда складывать мусор, находились машины, которые вывозили его, все было нормально. В этом году кошмар, к снегу прибавились помои. У меня вопрос к Александру Дмитриевичу: что в следующем году ждать?», — отметил Сорокин.

По мнению эксперта, уборкой в городе управляют непрофессионалы, что заставляется задуматься о том, каким образом в администрации Беглова люди получаются чиновничьи посты.

«Нам нужны нормальные управленцы на своих местах. После того, как назначили нового вице-губернатора, как только поставили следить за уборкой снега главу Калининского района Василия Пониделко, у нас начался очередной коллапс. Новых назначенцев, скорее всего, лоббируют, потому что это абсолютно безграмотные люди. Как только новое лицо назначается, начинаются проблемы. Это о чем-то говорит, может, это вообще своих лоббируют каких-то и, видимо, по договоренности», — выразил предположение общественник.

Собеседник редакции не исключил существование коррупционных отношении во властных структурах Петербурга и заявил, что по чиновникам и прочим управленцам давно плачет проверка с участием правоохранительных органов.

«У меня появляется вопрос: нет ли тут каких-то коррупционных отношений и так далее. Данный вопрос должны проверить сотрудники полиции. Еще вопрос: мы деньги платим кому? Я бы хотел, чтобы следственные органы проверили, куда эти деньги ушли. По факту деньги-то ведь заплатили за уборку мусора», — подытожил Сорокин.

Ранее депутат ЗакСа Борис Вишневский критиковал уборку города года от снега и льда. Политик призывал главу Комблага Василия Пониделко навести порядок или уйти в отставку. Также Вишневский отмечал безучастность к проблеме губернатора Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...