«Если сбежал, то Сбеглов»: правозащитник Сорокин раскритиковал управленческие качества Беглова

Правозащитник Никита Сорокин, комментируя поведение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в условиях управленческого кризиса в Северной столице, назвал слабостью попытки главы региона самоустраниться от решения актуальных городских проблем.

В медиа-пространстве неоднократно сообщали о ставшей традиционной манере губернатора Петербурга Александра Беглова уклоняться от неудобных вопросов и самоустраняться в невыгодных для него ситуациях. Жители Северной столицы до сих пор вспоминают инцидент, когда в 2019 году Александр Дмитриевич в прямом смысле убежал с заседания Заксобрания, после чего получил прозвище «Сбеглов».

Аналогичным образом губернатор действует и сегодня на фоне проблем с уборкой снега и вывозом мусора. СМИ писали, что последние два месяца Беглов почти не появляется в Смольном и дистанцируется от работы, пребывая в состоянии «политической апатии». В беседе с корреспондентом Peterburg News лидер движения «Честный Петербург», юрист и правозащитник Никита Сорокин заявил, что прозвище «Сбеглов» вполне оправдано, если губернатор действительно уходит от решения городских проблем. По мнению эксперта, такому большому городу как Петербург требуется руководитель, который будет им реально управлять.

«Я считаю, что если он сбежал, то Сбеглов. Это слабость чиновника. Я считаю, что любой чиновник, тем более такого федерального уровня, а Беглов не чиновник деревни какой-то, хоть и говорят, что Питер – это деревня, но это ни разу не деревня, это реально огромный город, который имеет огромное значение для нашей страны, для Европы, я бы даже сказал. И человек, который управляет таким большим городом, должен им реально управлять», – подчеркнул Сорокин.

Стоит отметить, что в последние несколько недель петербуржцы подвергают работу губернатора Беглова жесткой критике в связи со снежным коллапсом и невывозом мусора с контейнерных площадок в городских дворах. Местные жители и эксперты неоднократно высказывали мнение, что Александру Дмитриевичу следует взять ситуацию под контроль и начать решать имеющиеся проблемы, однако губернатор предпочитает искать врагов во вне и обвинять горожан в «проплаченном недовольстве» его деятельностью на занимаемом посту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...